Yoga Life

Yoga Life



Зеленая диета.
Проблемы со здоровьем нашего времени очень серьезны для нас. Каждый хочет найти для себя оптимальное здоровое питание, которое поддерживает молодость, красоту, жизненную силу, ясный ум и осознанность. Теперь это стало реальностью! Соблюдение щелочной "зеленой" диеты не только оздоровит организм и избавит от всевозможных заболеваний, но и омолодит организм и зарядит здоровой энергией от здоровой пищи.
Щелочная "зеленая" диета.
1. Одним из показателей здоровья человека является кислотно-щелочной баланс, который характеризуется специальным показателем рН (водородный потенциал) по шкале от 0 до 14. 14.
Уровни рН различных органов человеческого организма различны, но в целом рН должен быть немного выше 7. Следовательно, рН здоровой крови составляет 7,35, то есть слабо щелочной. Если рН ниже 7 или 7. Если ему больше 45, организм не сможет функционировать.
Что влияет на кислотно-щелочной баланс в организме?
Во-первых, что есть и что пить. Диеты с высоким содержанием рафинированного сахара, обработанных пищевых продуктов и животного белка делают большинство людей кислыми. Постоянный стресс способствует подкислению, в сочетании с окружающей средой у человека возникают проблемы со здоровьем.
Что происходит, когда организм становится кислым?
1. Все процессы в организме замедляются или прерываются, потому что активность фермента снижается, и он работает только при строго определенном уровне рН.
2. Повышенная агрессивность кислот, присутствующих в избытке в тканях (почки, кожа и т.д.), что приводит к воспалению тканей и уязвимости к инфекции.
3. Опреснение организма происходит из-за чрезмерного использования минералов для погашения кислот, которые приводят к заболеваниям костей и зубов (нарушается электролитный баланс).
Основные симптомы закисления организма: апатия, отсутствие энтузиазма, хроническая усталость, раздражительность, недосыпание. Ломкие зубы, слабые ногти, сухость кожи. Ослабление иммунной системы, частые инфекции.
3 шага, чтобы противостоять ощелачиванию или подкислению:
Начните день с 1 стакана воды с соком 1 лимона. Лимон имеет кислый вкус, но он делает организм щелочным. Каждое утро пейте теплую фильтрованную воду с добавлением 1/4 свежевыжатого лимонного сока. Конечно, существуют различные очистители воды, но вы также можете сделать воду щелочной, просто добавив лимон. Эта ежедневная здоровая привычка помогает очистить пищеварительную систему, ускорить обмен веществ и нейтрализовать избыток кислот.
2 Ешьте больше сырой пищи и пейте свежевыжатые соки или зеленые коктейли. Ешьте овощи, некоторые фрукты, ростки, орехи и семена, чтобы наполнить организм витаминами, минералами, хлорофиллом и кислородом. Нездоровые клетки (включая раковые клетки), вирусы, бактерии и некоторые вредные для человека микроорганизмы не переносят кислород и предпочитают кислую среду.
3 Занимайтесь спортом, не накапливайте стресс, соблюдайте распорядок дня, не употребляйте алкоголь и не курите.
Недостаток физических упражнений, чрезмерный гнев и раздражительность, хронический стресс, алкоголь и табак - все это вызывает воспаление и повышенную кислотность в организме. Эмоциональный стресс активирует кислотообразующие гормоны, такие как кортизол и адреналин, которые негативно влияют на здоровье. Занимайтесь йогой, медитацией, дыхательными упражнениями, гуляйте в лесу, высыпайтесь - уменьшите негатив, полученный в течение дня, и вы заметите улучшение самочувствия!
Разумная диета.
Рекомендуется употреблять 70-80% щелочных продуктов и 20-30% кислых продуктов.
Щелочные продукты включают:
Овощи: спаржа, брокколи, перец, цуккини, шпинат, капуста, брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи, баклажаны, петрушка, укроп, базилик, листья салата, лук, чеснок, сельдерей, огурец, помидор, тыква, редис, цуккини, морская капуста, лук-порей, молодой картофель, имбирь.
Травы и специи: базилик, петрушка, мята, кориандр, одуванчик.
Фрукты: авокадо, лимон, лайм, грейпфрут, кокос, гранат.
Ростки фасоли: соевые бобы, люцерна, амарант, маш, киноа, подсолнечник, горчица и др.
Злаки и бобовые: амарант, просо, гречневая крупа, пшено, киноа, чечевица, маш, зеленая фасоль, красная фасоль и белая фасоль, соевые бобы.
Орехи: миндаль, кокос, льняное семя, тыквенные семечки, кунжут, семена подсолнечника.
Масла: масло авокадо, кокосовое масло, льняное масло, оливковое масло, кунжутное масло, масло семян тыквы, масло виноградных косточек, горчичное масло.
Другое: щелочная вода, тофу, миндальное молоко, кунжутное молоко.
Подкисленные продукты включают:
Все виды мяса, рыбы, морепродуктов, яиц.
Молоко и молочные продукты: сливочное масло, сыр, йогурт, творог, мороженое, сметана.
Фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы, смородина, виноград, манго, персики, груши, чернослив, изюм, малина, клубника, тропические фрукты, клюква, дыни, апельсины, ананасы, сливы.
Соус: майонез, кетчуп, горчица, соевый соус, уксус, табаско, тамари, васаби.
Орехи и семена: кешью, арахис, фисташки, грецкие орехи, бразильские орехи, каштаны, фундук, макадамия.
Сладости: сахар, мед, шоколад, кленовый сироп, кукурузный сироп, рожковое дерево, фруктоза, искусственные подсластители.
Прочее: грибы, белый хлеб, макароны, лапша, чипсы, пицца, печенье.
Напитки: алкоголь, черный чай, зеленый чай, кофе, газированная вода, пастеризованный сок, какао, энергетические напитки, спортивные напитки, кола, ароматизированная вода, водопроводная вода.
Преимущества щелочного питания:
* Нормализация обмена веществ и оздоровление организма;
* Улучшает структуру и тонус кожи.
* Улучшите концентрацию внимания и память;
* Энергия, бодрость и отличное настроение!
Эксперты говорят, что щелочная диета также может замедлить потерю кальция из костей и мышц, снизить риск артрита и остеопороза и снизить вероятность некоторых хронических заболеваний. Однако люди с заболеваниями почек и диабетом должны проконсультироваться со специалистом, прежде чем начинать диету.
Здоровье.
Как похудеть? Вегетарианская разнообразная еда зеленая диета Секреты здоровья и долголетия Ростки зелени и специй рецепты Интересное видео и мастер-класс.



Анемия что это

14.01.2023 23:04:15

Vlad

Анемия - что это такое?
Анемия (малокровие) - это патологическое состояние, характеризующееся низким уровнем эритроцитов и/или гемоглобина в крови, что ухудшает перенос кислорода к тканям и вызывает гипоксию. Недостаток кислорода в тканях.
По данным ВОЗ, анемия диагностируется в следующих случаях:
Концентрация гемоглобина составляет менее 130 г/л у мужчин и женщин в постменопаузе, концентрация гемоглобина составляет менее 120 г/л у женщин детородного возраста, концентрация гемоглобина составл...

Читать весь текст

Артроз лучезапястного сустава

14.01.2023 21:41:54

Ermilov German

Артроз лучезапястного сустава.
Заболевание не получило широкого распространения. Причиной развития остеоартроза лучезапястного сустава обычно являются предыдущие травмы, в результате которых происходит повреждение суставного хряща и лучевой кости.
Симптомы развития артроза лучезапястного сустава.
Наиболее распространенным симптомом патологии является боль в запястье при совершении движений. Отек может возникать, но не всегда. На ранних стадиях заболевания пациент редко обращается к врачу, пот...

Читать весь текст

5 лучших осенних диет

14.01.2023 21:27:33

Fyodor

5 Лучших осенних блюд.
Начало нового сезона - лучшее время для того, чтобы начать новую главу в жизни. Первое, что помогает создавать новые и интересные вещи, - это, безусловно, очищение. Диета - это не только шанс похудеть, но и отличный способ вывести токсины и восстановить свой организм после активных и ярких летних каникул.
Обратите внимание на 5 лучших осенних диет, которые не требуют особых усилий и в то же время привносят в вашу жизнь отдых, необходимый для того, чтобы пройти новый этап...

Читать весь текст